Mitglieder


Einzelmitglieder
  • Alvaro Amador (Musiker)
  • Wigbert Baumann
  • Karan Braun (Musikerin)
  • Sarul Dubiel (Sara Tamusician)
  • Ralf Duggen (U & D e.V.)
  • Helge Barabas (Musiker)
  • Christl Franz (Keramik)
  • Hildegard Gardner (theaterbutton)
  • Tilman Hampl
  • Ulli Heinlein
  • Gertrud Heller (Atelier "Licht & Farben")
  • Annett Hohlfeld
  • Klaus Honzik (Musiker)
  • Heidi Hotel
  • Sven Höhnke (Theater am Neunerplatz)
  • Martina Jäger (Kunstforum)
  • Maria Joeres (Autorin)
  • Wolfgang Jung (Journalist)
  • Bernd Kessener ("Der Kessener")
  • Günther Klebinger (agentur.3wm)
  • Thomas Kopp (Tanzspeicher)
  • Berthold Kremmler (Internationales Filmfest)
  • Manfred Kunz
  • Lisa Kuttner (Tanzraum)
  • Gertrude Elvira Lantenhammer
  • Almut Lehrmann
  • Cosmin Marica (Musiker)
  • Christoph Mayer (Bildhauer & Maler)
  • Dr. Hans-Jörg Meister (Jazz Ini)
  • Gerd Michel (Kunsthaus Michel)
  • Mara Michel (Die Trendagentur)
  • Brigitte Miebach-Schrader (Schauspielerin)
  • Antje Molz (StraMu - Strassenmusikfestival)
  • Florian Müller (floMagic, Zauberer)
  • Werner Nied (Jazz Ini, Anwalt)
  • Thomas Reuter (Bildhauer, VKU)
  • Felix Röhr (Kulturateur)
  • Sandy Rößer
  • Norbert Rößler (Bildermacher & Fotograf)
  • Wolfgang Salomon (Theater am Neunerplatz)
  • Andy Sauerwein
  • Ulrike Schäfer (Autorin)
  • Harald Scherer (Bildhauer)
  • Norbert Schmelz (Fotograf)
  • Robert Schneider (Märchenerzähler)
  • Sebastian Schneider (Musiker)
  • Joachim Schulz (PH Event, Posthalle)
  • Teresita Seib-Stretz (Fotografin)
  • Ursula Siewert (Bildhauer & Maler)
  • Leander Sukov (Kunstbande GbR)
  • Angelika Summa (bildende Künstlerin, Wredanien)
  • Ralf Thees (Würzblog)
  • Jörg Töppner
  • Chiko Ursprung (Musiker, Chiko U)
  • Wolf-Dietrich Weissbach (Die Nummer)
  • Thomas Wenzel
  • Frank & Gurpreet Zagel (Weltenbummlerfamilie)
Vereine u. Gruppierungen
  • Kulturbühne Alte Feuerwache Gerbrunn
  • Autorenkreis Würzburg (Ulrike Sosnitza)
  • BBK-Unterfranken (Dierk Berthel)
  • Theater Bockshorn (Monika Wagner-Repiscus)
  • Verein Brückenbogen (Sissi Mahsberg)
  • Filminitiative Würzburg e.V. (Christopher Franz)
  • Folkup Music (Simone Papke)
  • Jazzinitiative Würzburg (Joachim Fildhaut)
  • JuKu Karawane (Rita Kolb)
  • Studentische Kulturinitiative e.V. (Die Kellerperle)
  • Leonhard Frank-Gesellschaft e.V. (Michael Henke)
  • Omnibus Folkcenter e.V. (Günther Vollkommer)
  • Posthalle
  • Verein zur Förderung kultureller Vielfalt der Posthalle e.V. (Posthalle retten)
  • Salon 77 (Mercedes Sebald)
  • Stellwerck Verlag (Christine Ott)
  • tanzspeicher (Maria Saemann)
  • Theater am Neunerplatz (Sven Höhnke)
  • Theater Augenblick (Stefan Merck)
  • Theater Chambinzky (Csaba Beke)
  • Theater Spielberg (Norbert Böll)
  • Theaterensemble (Andreas Büttner)
  • Theater Werkstatt (Thomas Lazarus)
  • Tonkünstlerverband Würzburg (Steffen Zeller)
  • Ver.di - Sachbereich Medien und Kunst
  • VKU - Vereinigung Kunstschaffender Unterfrankens e.V. (Andi Schmitt)
  • Vocalensemble Würzburg e.V.
  • Werkstattbühne e.V.
  • Schwulesbisches Zentrum WUF e.V.
  • Würzburg macht Spass e.V. (Wolfgang Weier)
  • Würzburg liest e.V. (Daniel Osthoff)


Social Media
Auf Facebook posten wir immer wieder mal Links, die uns auffallen und von denen wir glauben, sie können für den einen oder anderen ineressant sein. Schaut auch dort vorbei.

Termine

10.12.2019 Kulturtreff (19.00 Uhr Chambinzky)

15.3.2020 Kulturpunkte