Mitglieder


Einzelmitglieder
  • Alvaro Amador (Musiker)
  • Wigbert Baumann
  • Karan Braun (Musikerin)
  • Peter Buchenau
  • Thomas Buffy (Musiker)
  • Sarul Dubiel (Sara Tamusician)
  • Ralf Duggen (U & D e.V.)
  • Helge Barabas (Musiker)
  • Christl Franz (Keramik)
  • Hildegard Gardner (theaterbutton)
  • Tilman Hampl
  • Benjamin Haupt (Musiker & Popularmusikbeauftragter Unterfranken)
  • Ulli Heinlein
  • Gertrud Heller (Atelier "Licht & Farben")
  • Annett Hohlfeld
  • Adrian Hommel (Adrian Millarr, Musiker)
  • Klaus Honzik (Musiker)
  • Heidi Hotel
  • Sven Höhnke (Theater am Neunerplatz)
  • Martina Jäger (Kunstforum)
  • Maria Joeres (Autorin)
  • Wolfgang Jung (Journalist)
  • Bernd Kessener ("Der Kessener")
  • Günther Klebinger (agentur.3wm)
  • Sonja Köster
  • Thomas Kopp (Tanzspeicher)
  • Manfred Kunz
  • Lisa Kuttner (Tanzraum)
  • Gertrude Elvira Lantenhammer
  • Almut Lehrmann
  • Lukas Linsler
  • Cosmin Marica (Musiker)
  • Christoph Mayer (Bildhauer & Maler)
  • Dr. Hans-Jörg Meister (Jazz Ini)
  • Brigitte Miebach-Schrader (Schauspielerin)
  • Antje Molz (StraMu - Strassenmusikfestival)
  • Florian Müller (floMagic, Zauberer)
  • Werner Nied (Jazz Ini, Anwalt)
  • Susanne Ollmert
  • Christine Ott
  • Christian Perleth
  • Jasmin Pfeiffer (Gästeführungen)
  • Q Art & Artifacts, Freddie Quintana
  • Thomas Reuter (Bildhauer, VKU)
  • Felix Röhr (Kulturateur)
  • Sandy Rößer
  • Norbert Rößler (Bildermacher & Fotograf)
  • Wolfgang Salomon (Theater am Neunerplatz)
  • Andy Sauerwein
  • Christian Schenk
  • Harald Scherer (Bildhauer)
  • Norbert Schmelz (Fotograf)
  • Robert Schneider (Märchenerzähler)
  • Sebastian Schneider (Musiker)
  • Joachim Schulz (PH Event, Posthalle)
  • Teresita Seib-Stretz (Fotografin)
  • Ursula Siewert (Bildhauer & Maler)
  • Matea Shodt (Skulpturen)
  • Ulrike Sosnitza
  • Leander Sukov (Kunstbande GbR)
  • Angelika Summa (bildende Künstlerin, Wredanien)
  • Ralf Thees (Würzblog)
  • Jörg Töppner
  • Katja Tschirwitz
  • Chiko Ursprung (Musiker, Chiko U)
  • Wolf-Dietrich Weissbach (Die Nummer)
  • Thomas Wenzel
  • Frank & Gurpreet Zagel (Weltenbummlerfamilie)
Vereine u. Gruppierungen
  • Kulturbühne Alte Feuerwache Gerbrunn
  • Autorenkreis Würzburg (Ulrike Sosnitza)
  • BBK-Unterfranken (Dierk Berthel)
  • Theater Bockshorn (Monika Wagner-Repiscus)
  • Verein Brückenbogen (Sissi Mahsberg)
  • Filminitiative Würzburg e.V. (Christopher Franz)
  • Folkup Music (Simone Papke)
  • Jazzinitiative Würzburg (Joachim Fildhaut)
  • JuKu Karawane (Rita Kolb)
  • Studentische Kulturinitiative e.V. (Die Kellerperle)
  • Leonhard Frank-Gesellschaft e.V. (Michael Henke)
  • Omnibus Folkcenter e.V. (Günther Vollkommer)
  • Posthalle
  • Verein zur Förderung kultureller Vielfalt der Posthalle e.V. (Posthalle retten)
  • Salon 77 (Mercedes Sebald)
  • tanzspeicher (Maria Saemann)
  • Theater am Neunerplatz (Sven Höhnke)
  • Theater Augenblick (Stefan Merck)
  • Theater Chambinzky (Csaba Beke)
  • Theater Spielberg (Norbert Böll)
  • Theaterensemble (Andreas Büttner)
  • Theater Werkstatt (Thomas Lazarus)
  • Tonkünstlerverband Würzburg (Steffen Zeller)
  • Ver.di - Sachbereich Medien und Kunst
  • VKU - Vereinigung Kunstschaffender Unterfrankens e.V. (Andi Schmitt)
  • Vocalensemble Würzburg e.V.
  • Werkstattbühne e.V.
  • Schwulesbisches Zentrum WUF e.V.
  • Würzburg macht Spass e.V. (Wolfgang Weier)
  • Würzburg liest e.V. (Daniel Osthoff)


Social Media
Auf Facebook posten wir immer wieder mal Links, die uns auffallen und von denen wir glauben, sie können für den einen oder anderen ineressant sein. Schaut auch dort vorbei.

Termine

13.4. 19.00 Uhr Offener Kulturtreff - nur online (Zugangslink kurz per Mail anfordern)