Mitgliederliste

EINZELPERSONEN
  • Alvaro Amador (Musiker)
  • Wigbert Baumann
  • Johannes Beck-Neckermann
  • Karan Braun (Musikerin)
  • Peter Buchenau
  • Thomas Buffy (Musiker)
  • Sarul Dubiel (Sara Tamusician)
  • Ralf Duggen (U & D e.V.)
  • Helge Barabas (Musiker)
  • Christl Franz (Keramik)
  • Regina Frisch (Literatur)
  • Hildegard Gardner (theaterbutton)
  • Margarita Gonzalez (Sängerin)
  • Tilman Hampl
  • Benjamin Haupt (Musiker & Popularmusikbeauftragter Unterfranken), Webseite Kleeberg, Facebook, Instagram, Webseite MainPop
  • Ulli Heinlein
  • Gertrud Heller (Atelier "Licht & Farben")
  • Jan Höcker
  • Annett Hohlfeld
  • Adrian Hommel (Adrian Millarr, Musiker), Webseite, Facebook, Instagram, WürzburgWiki
  • Klaus Honzik (Musiker)
  • Heidi Hotel
  • Sven Höhnke (Theater am Neunerplatz),
  • Martina Jäger (Kunstforum)
  • Maria Joeres (Autorin)
  • Wolfgang Jung (Journalist)
  • Bernd Kessener ("Der Kessener")
  • Günther Klebinger (agentur.3wm)
  • Sonja Köster
  • Thomas Kopp (Tanzspeicher)
  • Korbtheater Alfred Büttner, Webseite, Wikipedia
  • Manfred Kunz
  • Lisa Kuttner (Tanzraum)
  • Gertrude Elvira Lantenhammer
  • Almut Lehrmann
  • Lukas Linsler
  • Cosmin Marica (Musiker)
  • Christoph Mayer (Bildhauer & Maler)
  • Dr. Hans-Jörg Meister (Jazz Ini)
  • Brigitte Miebach-Schrader (Schauspielerin)
  • Antje Molz (StraMu - Strassenmusikfestival)
  • Florian Müller (floMagic, Zauberer)
  • Werner Nied (Jazz Ini, Anwalt)
  • Susanne Ollmert
  • Christine Ott
  • Christian Perleth
  • Jasmin Pfeiffer (Gästeführungen)
  • Q Art & Artifacts, Freddie Quintana
  • Philipp Rau (Alte Lackfabrik/Art Wars)
  • Thomas Reuter (Bildhauer, VKU)
  • Alexander Ruppert (bildende Kunst), Webseite
  • Felix Röhr (Kulturateur)
  • Sandy Rößer
  • Norbert Rößler (Bildermacher & Fotograf)
  • Sylvia Roswara (bildende Künstlerin)
  • Wolfgang Salomon (Theater am Neunerplatz)
  • Andy Sauerwein
  • Christian Schenk (Jongleur, Bühnentechnik, Zeltverleih), Webseite SchenkSpass, Webseite Shop, Webseite Duo SchenkSpass, Facebook
  • Harald Scherer (Bildhauer)
  • Norbert Schmelz (Fotograf)
  • Robert Schneider (Märchenerzähler)
  • Sebastian Schneider (Musiker)
  • Joachim Schulz (PH Event, Posthalle)
  • Teresita Seib-Stretz (Fotografin)
  • Herbert Siedler (Musiker)
  • Ursula Siewert (Bildhauer & Maler)
  • Matea Shodt (Skulpturen)
  • Ulrike Sosnitza
  • Birgit Süß (Sängerin, Kabarettistin, Autorin)
  • Leander Sukov (Kunstbande GbR)
  • Angelika Summa (bildende Künstlerin, Wredanien)
  • Ralf Thees (Würzblog)
  • Jörg Töppner
  • Katja Tschirwitz
  • Chiko Ursprung (Musiker, Chiko U)
  • Wolf-Dietrich Weissbach (Die Nummer)
  • Thomas Wenzel
  • Dan Willis (Jongleur, Feuerkünstler)
  • Frank & Gurpreet Zagel (Weltenbummlerfamilie)
VEREINE und GRUPPIERUNGEN


Social Media
Auf Facebook posten wir immer wieder mal Links, die uns auffallen und von denen wir glauben, sie können für den einen oder anderen ineressant sein. Schaut auch dort vorbei.

Termine

11.1. Offener Kulturtreff (per Zoom), 19.00 Uhr

8.2. Offener Kulturtreff (per Zoom), 19.00 Uhr

8.3. Offener Kulturtreff (per Zoom), 19.00 Uhr

Zoom link für alle Termine: https://us06web.zoom.us/j/85185433106?pwd=NmJueWxk...