Mitgliederliste

EINZELPERSONEN
  • Alvaro Amador (Musiker)
  • Wigbert Baumann
  • Johannes Beck-Neckermann
  • Marc-Dominic Boberg (Installationen)
  • Karan Braun (Musikerin)
  • Peter Buchenau
  • Thomas Buffy (Musiker)
  • Sarul Dubiel (Sara Tamusician)
  • Ralf Duggen (U & D e.V.)
  • Helge Barabas (Musiker)
  • Christos Daskalos (Holzbildhauer), Webseite
  • Eva Feichtinger (bildende Kunst), Webseite
  • Christl Franz (Keramik)
  • Regina Frisch (Literatur)
  • Utta Fritsche (Bookingagentur für Musik & Literatur), Webseite
  • Hildegard Gardner (theaterbutton)
  • Margarita Gonzalez (Sängerin)
  • Rene Greiner (Fotograf), Webseite
  • Tilman Hampl
  • Benjamin Haupt (Musiker & Popularmusikbeauftragter Unterfranken), Webseite Kleeberg, Facebook, Instagram, Webseite MainPop
  • Ulrike Heim (Schmuck- und Gerätedesign)
  • Ulli Heinlein
  • Gertrud Heller (Atelier "Licht & Farben")
  • Jan Höcker
  • Annett Hohlfeld
  • Adrian Hommel (Adrian Millarr, Musiker), Webseite, Facebook, Instagram, WürzburgWiki
  • Klaus Honzik (Musiker)
  • Heidi Hotel
  • Sven Höhnke (Theater am Neunerplatz),
  • Martina Jäger (Kunstforum)
  • Maria Joeres (Autorin)
  • Wolfgang Jung (Journalist)
  • Bernd Kessener ("Der Kessener")
  • Günther Klebinger (agentur.3wm)
  • Sibylle Kneuer (Das Kulturbüro), Webseite
  • Romana Kochanowski (Künstlerin), Webseite
  • Sonja Köster
  • Marc Krämer (Maler), Webseite
  • Thomas Kopp (Tanzspeicher)
  • Korbtheater Alfred Büttner, Webseite, Wikipedia
  • Manfred Kunz
  • Lisa Kuttner (Tanzraum)
  • Gertrude Elvira Lantenhammer
  • Kerstin Lauterbach (Märchenerzählerin), Webseite
  • Heidi Lauter (Malerei), Webseite
  • Almut Lehrmann
  • Lukas Linsler
  • Cosmin Marica (Musiker)
  • Christoph Mayer (Bildhauer & Maler)
  • Dr. Hans-Jörg Meister (Jazz Ini)
  • Brigitte Miebach-Schrader (Schauspielerin)
  • Antje Molz (StraMu - Strassenmusikfestival)
  • Florian Müller (floMagic, Zauberer)
  • Werner Nied (Jazz Ini, Anwalt)
  • Susanne Ollmert
  • Christine Ott
  • Christian Perleth
  • Jasmin Pfeiffer (Gästeführungen)
  • Silvia Pfister-Stanjek (Malerei), Webseite
  • Q Art & Artifacts, Freddie Quintana
  • Philipp Rau (Alte Lackfabrik/Art Wars)
  • Thomas Reuter (Bildhauer, VKU)
  • Alexander Ruppert (bildende Kunst), Webseite
  • Felix Röhr (Kulturateur)
  • Sandy Rößer
  • Norbert Rößler (Bildermacher & Fotograf)
  • Julia Rosenberger (Musikerin), Webseite
  • Sylvia Roswara (bildende Künstlerin)
  • Wolfgang Salomon (Theater am Neunerplatz)
  • Andy Sauerwein
  • Christian Schenk (Jongleur, Bühnentechnik, Zeltverleih), Webseite SchenkSpass, Webseite Shop, Webseite Duo SchenkSpass, Facebook
  • Harald Scherer (Bildhauer)
  • Norbert Schmelz (Fotograf)
  • Robert Schneider (Märchenerzähler)
  • Sebastian Schneider (Musiker)
  • Joachim Schulz (PH Event, Posthalle)
  • Teresita Seib-Stretz (Fotografin)
  • Herbert Siedler (Musiker)
  • Ursula Siewert (Bildhauer & Maler)
  • Matea Shodt (Skulpturen)
  • Mike Sopp (StraMu)
  • Ulrike Sosnitza
  • Birgit Süß (Sängerin, Kabarettistin, Autorin)
  • Leander Sukov (Kunstbande GbR)
  • Angelika Summa (bildende Künstlerin, Wredanien)
  • Maneis Tehrani (Maler), Webseite,Instagram
  • Ralf Thees (Würzblog)
  • Martin Trenkmann (Musiker)
  • Jörg Töppner
  • Katja Tschirwitz
  • Chiko Ursprung (Musiker, Chiko U)
  • Wolf-Dietrich Weissbach (Die Nummer)
  • Thomas Wenzel
  • Dan Willis (Jongleur, Feuerkünstler)
  • Konrad Winter (bildender Künstler), Webseite
  • Frank & Gurpreet Zagel (Weltenbummlerfamilie)
VEREINE und GRUPPIERUNGEN


Social Media
Auf Facebook posten wir immer wieder mal Links, die uns auffallen und von denen wir glauben, sie können für den einen oder anderen ineressant sein. Schaut auch dort vorbei.

Termine

10.1.23 um 19.00 Uhr Offener Kulturtreff im Chambinzky https://fb.me/e/1mGyg2zW3

22.1.23 Aschaffenburg Netzwerktreffen Untermain

14.2.23 um 19.00 Uhr Offener Kulturtreff im Chambinzky https://fb.me/e/34T8WeiBC

18./19. März 2023 Kulturpunkte